Могут ли арестовать карту мужа за мои кредит

, Карина, г. Иркутск
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Не могут наложить арест на счёт на иное лицо, чем должник по решению суда, ст.13 ГПК РФ.

Если арест накладывает пристав, то Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию, согласно ст.81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об исполнительном производстве».