Снимали квартиру, по вине арендодателя было отключено электричество, пришлось съехать на другую квартиру в

Снимали квартиру,по вине арендодателя было отключено электричество,пришлось съехать на другую квартиру в срочном порядке,оплачивали посуточно,вышло дороже месячной платы за съем предыдущего жилья,можно ли заставить арендадателя возьместить ущерб?

, Ольга, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Согласно ГК РФ наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.

По общему правилу вы имеете право требовать возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением или неисполнением обязанностей наймодателя.