Может ли меня подпасать человек который вступил в наследство, но не оформил дом в росреестор

Может ли меня подпасать человек который вступил в наследство, но не оформил дом в росреестор...!

, Владимир, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Зарегистрировать вас может только собственник жилья, а если собственность долевая то с согласия всех совладельцев, при этом необходимо предоставить документ о праве собственности на квартиру, поэтому регистрация в Росреестре обязательна

 Без получения согласия собственников жилья можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.