Восстановление срока на подачу частной жалобы на определение суда
Здравствуйте.4 декабря 2012 вынесено определение об отказе в принятии заявления.На руки определение получил 7 декабря.21 декабря при подаче частной жалобы в приемной у судьи не принимали жалобу,говорят срок истек.они считают с даты вынесения определения,я с даты получения на руки.пришлось в тот же день отправить ценным письмомо. вопрос: НА какую статью закона ссылаться ,что срок подачи частной жалобы исчисляется с момента получения на руки?