Аккредитацией, но на заочной форме?
Имеют ли право мобилизировать человека, если он получает первое образование в учебном учереждении с госуд. аккредитацией, но на заочной форме?
, Алина, г. Москва
Станислав Меринов
Здравствуйте. Да имеют. Право на отсрочку согласно указа президента РФ от 05.10.2022 предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки).