Не понимаю что за письмо из ИФНС ПУНК 1 СТАТЬЯ 88

Не понимаю что за письмо из ИФНС

ПУНК 1 СТАТЬЯ 88

, Анна, г. Саратов
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!!!!

Статья 88 НК РФ говорит камеральную проверку.

Это один из видов налоговой проверки.

Это проверка, которую инспекция проводит регулярно на основе декларации (расчета, заявлений о получении налоговых вычетов в упрощенном порядке) и документов, самостоятельно представленных вами, а также документов, имеющихся у нее. Камеральную проверку проводят на территории инспекции без какого-либо специального решения (п. п. 1, 2, 10 ст. 88 НК РФ).
Если в установленный срок вы не подали декларацию по НДФЛ в отношении доходов от продажи (дарения) недвижимого имущества, инспекция может провести камеральную проверку на основании имеющихся у нее документов и информации (п. 1.2 ст. 88 НК РФ).
Камеральная проверка — это своего рода текущий контроль, который нужен для внесения корректировок (при необходимости).

Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, желательно знать больше подробностей.