Не понимаю что за письмо из ИФНС ПУНК 1 СТАТЬЯ 88
Не понимаю что за письмо из ИФНС
ПУНК 1 СТАТЬЯ 88
Здравствуйте, Анна!!!!
Статья 88 НК РФ говорит камеральную проверку.
Это один из видов налоговой проверки.
Это проверка, которую инспекция проводит регулярно на основе декларации (расчета, заявлений о получении налоговых вычетов в упрощенном порядке) и документов, самостоятельно представленных вами, а также документов, имеющихся у нее. Камеральную проверку проводят на территории инспекции без какого-либо специального решения (п. п. 1, 2, 10 ст. 88 НК РФ).
Если в установленный срок вы не подали декларацию по НДФЛ в отношении доходов от продажи (дарения) недвижимого имущества, инспекция может провести камеральную проверку на основании имеющихся у нее документов и информации (п. 1.2 ст. 88 НК РФ).
Камеральная проверка — это своего рода текущий контроль, который нужен для внесения корректировок (при необходимости).
Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, желательно знать больше подробностей.