Зачем человек пишет доверенность на родственника
, Татьяна, г. Пермь
Алексей Бритнер
Здравствуйте, Татьяна.
В соответствии с п. 1 ст. 53 ГПК РФ
Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
Нотариальная доверенность на представление интересов физического лица позволяет выдать полномочия, дающие возможность поверенному (получателю полномочий) выполнять различные правовые действия от имени доверителя (лица, подписавшего доверенность). Данный документ является мощным правовым инструментом, позволяющим экономить время и ускорять различные процедуры за счет привлечения третьих лиц в качестве поверенных.
Всего вам доброго.