51 год, попадает под частичную мобилизацию?

Здравствуйте,младший офицер,военная кафедра.51 год,попадает под частичную мобилизацию?

, Елена, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Младшие офицеры прибывают в запасе до 60 лет. Есть разряды запаса: первый — до 50 лет, второй — до 55 лет, третий — до 60. Указ президента РФ л частичной мобилизации не содержит конкретики. Под его действия попадают все граждане находящиеся в запасе. Кроме того, закон как и указ не определяет очередность призыва из запаса (хотя по логике очередность призыва должна соответствовать разряду). По стране уже есть многочисленные примеры призыва из запаса разных возрастных групп и разрядов. Также что вполне возможно, что Ваш муж может быть призван на военную службу по мобилизации.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо…а если военный билет утерян?

В военкомате могут быть сведения. Будьте осторожны