Директор, какие при этом происходят действия в налоговой службе ( она его проверяет или нет, должен ли новый директор явится в налоговую, показать свои документы и и т.д.)?
Если в компании ООО сменился ген. директор, какие при этом происходят действия в налоговой службе ( она его проверяет или нет, должен ли новый директор явится в налоговую, показать свои документы и и т.д.) ?
Здравствуйте.
При смене генерального директора Подготавливается протокол общего собрания участников или решение единственного участника о смене директора. На повестке дня должны быть два вопроса: прекращение полномочий прежнего директора и расторжение с ним трудового договора; избрание нового директора и заключение трудового договора.
Далее необходимо заполнить заявление по форме Р13014 и заверить его у нотариуса. Подать заявление по форме Р13014 в налоговую необходимо в течение семи дней с даты составления протокола или решения о смене директора. При нарушении срока подачи вам грозит штраф за несвоевременное уведомление инспекции. В список обязательных документов при сменедиректора входит только заявление по форме Р13014, но иногда инспектор запрашивает дополнительно решение или протокол, а также приказ о назначении нового руководителя.
заявление у нотариуса заверяет новый генеральный директор. направить в налоговую может сам нотариус. в заявлении указываются все паспортные данные нового и старого директоров, все данные по организации. информация по субсидиарной ответственности в данное заявление не вносится