Реабилитация долгая, ноги только стали нормально работать, мышцы спины до сих пор не разработаны В военкомате дали направление на комиссию в больницу
Здравствуйте!
Мужу пришла повестка, ему 45лет.
В июне 2021года была операция по удалению опухоли спинного мозга. Реабилитация долгая, ноги только стали нормально работать, мышцы спины до сих пор не разработаны
В военкомате дали направление на комиссию в больницу. Могут ли дать отсрочку?
Спасибо
, Татьяна, г. Москва
Тут надо понимать какая была опухоль и какие последствия ее лечения, поскольку в силу Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»), от этого зависит и выставляемая категория годности.
В частности, если образование злокачественное, то он может быть освидетельствован по ст. 8 Расписания.
Если лечение было удачное, то это не даст права на отсрочку