Регистрация договора дарения по почте

Хочу подарить сыну квартиру находящуюся в другом городе.

Хотел бы отправить документы для государственной регистрации по почте.

Обязательно ли удостостоверение договора дарения нотариусом в этом случае?

Обязательна ли справка из ЖКУ об отсутствии задолженности по коммунальным платежам?

, Александр,
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Александр! Если Вы не хотите ехать в город по месту нахождения квартиры, То отправьте сыну нотариально заверенный договор дарения, либо доверенность на чье либо имя на право подписания договора дарения квартиры.

Александр
Клиент

Сын так же пока не в этом городе.

Кто может подавать документы в регистрационную палату, даритель, одариваемый или только оба вместе?