Доброго дня, если приговор по уголовному делу основан на недопустимых доказательствах, но в суде первой и
Доброго дня, если приговор по уголовному делу основан на недопустимых доказательствах, но в суде первой и апелляционной инстанций не заявлялось ходатайство об этом, будет ли правильным указать в кассационной жалобе что это недопустимые доказательства обосновав и сославшись на законодательные нормы. Заранее благодарю за ответы.
, Ирина, г. Иркутск
Александр Арбузов
Здравствуйте, Ирина!
Да, доводы о незаконности полученных доказательств Вы вправе заявить в кассационной жалобе.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!