Полностью проигнорированы все доказательства отсутствия вины жалоба содержит подробные описания в виду чего получилась объёмная (ну как вариант)
Добрый день, если кассационная жалоба по уголовному делу вышла объёмом 20 страниц желательно сократить или можно оставить при этом в преамбуле жалобы указать т.к. полностью проигнорированы все доказательства отсутствия вины жалоба содержит подробные описания в виду чего получилась объёмная (ну как вариант). Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте, Ирина!
Уголовно-процессуальный кодекс не содержит требований по количеству страниц жалобы.
В зависимости от объёма уголовного дела и количества доказательств нередко объёмы жалоб доходят и до бОльшего количества страниц.
В любом случае суд кассационной инстанции обязан будет оценить все Ваши доводы и вынести решение о судьбе актов нижестоящих судов.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!