Согласие супруги на продажу
Добрый день! Возможно ли в целях экономии денежных средств составить самостоятельно согласие супруги на продажу земельного участка, приобретенного в браке, а в нотариусе лишь заверить подпись? Образец составления согласия имеется. Спасибо!
, Максим, г. Челябинск
Артур Саакян
Закон говорит, что для продажи недвижимости необходимо нотариально удостоверенное согласие супруги, а не нотариально составленное. Однако на практики нотариус может отказать удостоверить согласие, так как деньги за составление теряет, понятно, что данный отказ является необоснованным. Но вы же не пойдете в суд обжаловать действия нотариуса затрачивая деньги и время?