Здравствуйте вус 444000 офицер 32 года категория запаса 1 годность А могут призвать?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности, но нельзя исключать, что сейчас военкоматы просто исполняют план и через время начнут фильтровать более внимательно. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Москва
Я бегать не собираюсь тем более офицер просто хочу знать стоит мне готовиться или нет.