Здравствуйте, я мать одиночка в графе отец прочерк, мону ли я подать на алименты не меняя свидетельство о рождении детей, если отец не против
Если в отношении биологического отца ребенка отцовство официально не установлено, Вы не можете подать на него заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка.
В соответствии со ст. 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.
Сначала в отношении биологического отца ребенка должно быть установлено отцовство, и только после этого с него можно будет взыскивать алименты на ребенка.