Мой брат заключил краткосрочный контракт и получил ранение в СВО в боевых действиях

Мой брат заключил краткосрочный контракт и получил ранение в СВО в боевых действиях. Какие выплаты ему положены?

, Эдуард Викторович, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Вопрос ваш регулируется Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (с изменениями и дополнениями)
 Статья 3. «Отдельные выплаты военнослужащим.»

base.garant.ru/12191544/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/

Возможные выплаты перечислены в данной статье. Ссылку я вам привел выше.

Согласно п. 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»:

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплатав размере 3 млн. рублей.

С уважением.