Можно ли получить отсрочку мобилизации при беременности и детях от первых браков

Здравствуйте

Супруга забрали по мобилизации. Я беременна, на втором месяце. У меня есть уже двое детей от первого брака. У мужа так же от первого брака есть один ребёнок. Можем ли мы рассчитывать на отсрочку по мобилизации?

, Елена, г. Усть-Катав
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
признанные временно негодными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до 6 месяцев;
занятые постоянным уходом за недееспособным родственником — если он не инвалид I группы, необходимость в уходе надо подтвердить заключением медико-социальной экспертизы;
опекуны или попечители несовершеннолетнего родного брата или родной сестры при отсутствии других законных представителей;
мужчины, у которых четверо и более детей до 16 лет;
мужчины, воспитывающие без матери одного ребенка и более до 16 лет;
мужчины, у которых трое детей в возрасте до 16 лет и беременная жена на сроке от 22 недель;
пятые дети в семье, если их мать воспитывает детей без мужа, а другие дети младше восьми лет;
члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы.

Ответ. Нужное выделил. Если подходит, то может рассчитывать на отсрочку.