Могут ли приставы снять компенсацию по жкх на ребенка-инвалида?
могут ли приставы снять компенсацию по жкх на ребенка-инвалида?
, Екатерина Жеребьева, г. Северодвинск
Андрей Вялков
Здравствуйте.
Виды (перечень) доходов, на которые не может быть обращено взыскание, определены в ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Компенсации по услугам ЖКХ (даже на ребенка-инвалида) не входят в данный перечень доходов.
В основном это доходы (или компенсации), получаемые в ВОЗМЕЩЕНИЕ вреда здоровью, то есть за то, что здоровью был причинен вред. Но компенсация за услуги ЖКХ — это из другой сферы.