Она собственник или всё таки я?
Здравствуй. У моей матери в собственности квартира, я оттуда выписалась, но у меня осталась доля. Она с меня требует деньги, чтобы я платила за эту долю 5 тыс. в месяц. Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать долю? Моя мать, т. к. она собственник или всё таки я? Она мне не предоставила не один документ, где прописано что я должна оплачивать свою долю, независимо от того прописана я в её квартире или нет.
Вообще, в чем-то Ваша мама и права, потому как владелец доли должен оплачивать часть коммунальных и иных обязательных платежей, независимо от того, проживает ли он в принадлежащем ему помещении и пользуется ли он коммунальными услугами. Поэтому Вам нужно узнать расходы по этим услугам и вносить Вашу половину. Не думаю, что они больше 10 000.