Банк обратился в суд и соответственно возбудили исполнительное производство

У меня был долг по кредиту. Банк обратился в суд и соответственно возбудили исполнительное производство. Сейчас весь долг погашен, но банк названивает мне каждый день и трясёт ещё какую то неустойку! Когда банк подаёт в суд там же прописываются все долги и неустойки, которые они с меня хотят. Соответственно по суду и по исполнительному листу я им все выплачиваю. Что это за неустойка?!

, Марина, г. Озерск

Здравствуйте, Марина!

Договорные проценты и договорная неустойка (или % по ст. 395 ГК РФ), продолжают свое течение установленным порядком, и за пределами обращения в суд, и за пределами вынесения судебного акта (судебного постановления).

Однако, чтобы взыскивать все, что сверх указанного в исполнительном документе, банку вновь нужно обратиться в суд, «просудить» новый долг и получить новый исполн. документ.