Или это в договоре как то подписывается?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу с бабушкой заключить договор ренты до момента смерти. Вопрос такой, собственность переходит сразу? И все ее льготы на квартплату пропадут? Или нет?она может или пользоваться при оплате . Или это в договоре как то подписывается ?
Заранее благодарю
Если квартира или дом передается бесплатно, предполагается, что рента является эквивалентом переданного имущества. Тогда к договору ренты применяются правила договора дарения, если это не противоречит существу договора ренты. Договор пожизненного содержания с иждивением подлежит обязательному нотариальному удостоверению, а в случае передачи недвижимости — также регистрации перехода права собственности. Вам выдадут выписку из ЕГРН о праве собственности, в котором будет указано обременение. Рентополучатели, проживающие в жилом помещении частного жилищного фонда на основании договора пожизненного содержания с иждивением, не могут претендовать на получение субсидии по оплате коммунальных услуг.