Здравствуйте бывшая жена моего мужа оставила ребенка на воспитания нам за три года приезжали всего два раза

Здравствуйте бывшая жена моего мужа оставила ребенка на воспитания нам за три года приезжали всего два раза не интересовалась и не как не участвовала в жизни ребенка несколько дней назад попросила увидеться с ребенком он разрешил ребенок даже согласился съездить к ней в гости на выходные обещала что привезет её в воскресенье т.к ребенок с понедельника выходит в детский сад а когда настало воскресенье она отказалась привозить ее домой к отцу что делать в такой ситуации.Ребенок прописан с папой проживал с папой в сад ходил по месту прописки прикреплен к поликлиники по месту прописки.вместо воспитании дочери она ещё родила двоих детей

, Елена, г. Москва
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, в данной ситуации мать имеет такое же право на проживание ребенка с ней. Вы можете обратиться в суд к ней с требованием об определении места жительства с отцом, приложив доказательства того, что отец имеет более выгодное положения для обеспечения ребенка всем необходимым, привести в суд свидетелей, которые подтвердят тот факт, что на протяжении длительного времени ребенок проживает с отцом, и находился на его полном иждивении. Также при вынесении решение суда, если ребенку более 10 лет, суд заслушает его мнение по вопросу определения места жительства с отцом. Суд вынесет решение суда об определении места жительства ребенка с отцом. Далее мать может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, где в том числе могут определить порядок общения, где ребенок сможет находиться у матери, в определённое судом время.