С какого счета я должна платить ему зарплату?

Здравствуйте.У ИП три ОКВЭДА.Один первый и основной на одном расчетном счете.Второй -деятельность не ведется.и третий -открыт магазин.По нему открыт и другой расчетный счет.В магазин принят человек на работу.С какого счета я должна платить ему зарплату?

, алексей, г. Великий Новгород
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

законом требований к этому не установлено — правовые отношения у ИП и работника. С какого расчетного счета платить не имеет значение, ИП может их менять по своему усмотрению.

Однако если применяется ОСНО или УСН доход минус расход, то удобнее платить с расчетного счета «магазина», хотя он не магазина, а все того же ИП

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.