10, до суда дойдет только через неделю, не отдадут ли это решение приставам?
Здравствуйте уважаемые юристы , без вашей помощи никак . У меня 2 вопроса . 1. Собираюсь подавать аппеляционную жалобу на решение суда по взысканию кредита , у меня вопрос суду не было известно что я беременная и пару дней назад ушла в декрет , а также он не учел тот факт, что я хоть и должник , но ежемесячно вношу сумму 5 тр вместо 7 тр по кредиту , так вот под какой пункт ст 330 гпк подходит , и даже если ели не подходит , можно ли не ссылаться на эту статью , а просто указать , что не согласна тк тяжелое мат положение , нахожусь на болтничном по беременности и родам . И 2. Срок вступления решения в зс 19.10.22 если жалоба будет отправлена почтой 17.10 , до суда дойдет только через неделю , не отдадут ли это решение приставам ?
Срок на подачу апелляционной жалобы составляет в соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК РФ в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Апелляционные жалоба подается через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа через систему ГАС Правосудие (если у Заявителя имеется подтвержденная запись на Госуслугах).
Если Вы направите апелляционную жалобу по почте (в т.ч. в последний день обжалования решения), она будет считаться поданной в срок.
Если Вы не согласны с взысканными пенями за просрочку осуществления выплат по кредиту, и ходатайствовали о снижении размера пени по основаниям ст. 333 ГК РФ в связи с ее явной несоразмерностью нарушенному обязательству, предоставив Суду первой инстанции соответствующие доказательства несоразмерности, но Суд необоснованно отклонил эти доводы, в апелляции можно заявить об этом и просить изменить решение суда в связи с несоответствием выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела на основании п. 3 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ.
Если же Вы не согласны с решением только потому, что взысканную сумму долга с пенями Вам будет сложно оплачивать из-за тяжелого материального положения, то данное обстоятельство не будет являться основанием для изменения решения суда в части уменьшения взысканной задолженности, но является основанием для заявления Вами в будущем после вступления решения в силу заявления в соответствии со ст. 203 ГПК РФ о рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте!
1. на решение суда не влияет то что Вы беременная и у Вас тяжелое материальное положение
2. срок считается соблюденным если Вы успеете отнести письмо на почту. Когда оно дойдет до суда значения не имеет.
Если Вы были должны денег и эти деньги с Вас взыскали, то решение суда отменено не будет вне зависимости от Вашего тяжелого материального положения. Тяжелое материальное положение не является основанием для отмены решения. Вы можете подать апелляцию только чтобы затянуть сроки передачи исполнительного документа приставам. Пока апелляционную жалобу не рассмотрят приставам документы не передадут.