Могут ли его депоритировать если жена и ребёнок трёх лет русские

Здравствуйте. У меня муж Армян. У него откуда то взялся депорт на 10 лет. Могут ли его депоритировать если жена и ребёнок трёх лет русские

, Екатерина, г. Москва
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

здравствуйте, Ваш супруг в течении 10 дней с момента как он узнал о том, что в отношении него принято решение о запрете на въезд на территорию РФ, может обратиться в суд с административным исковым заявлением, в порядке КАС РФ, с требованиями об отмене данного решения, указал в иски основания, по которым он считает его незаконным, в том числе указать на то, что в РФ имеет семью, граждан РФ. Если суд примет ко вниманию Ваши основания, он признает решение о не разрешении въезда незаконным., и Ваш супруг вернётся в РФ. Удачи Вам!!