Здравствуйте, нахожусь под уголовным делам по экономическому преступлению… год находился под домашним арестом, после не продлили и уже пол года хожу без меры пресечения

здравствуйте, нахожусь под уголовным делам по экономическому преступлению… год находился под домашним арестом, после не продлили и уже пол года хожу без меры пресечения.. Хочу забрать паспорт, следователь сказал, чтоб подписал подписку о невыезде. законно ли эту?

, вера, г. Москва
Никита Реутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, это вполне законно. Следователь вправе избрать Вам меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.