Я написал заявление в полицию на своего соседа за кражу, но дело до сих пор не возбудили
Здравствуйте.
Я написал заявление в полицию на своего соседа за кражу, но дело до сих пор не возбудили! что мне делать?!
, Ярослав, г. Москва
Никита Реутов
Здравствуйте, Ярослав!
Если проверка затягивается, то уточните в полиции причины.
Если проверка не проводится должным образом или по результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела и Вы с ним не согласны, то напишите жалобу в прокуратуру, которая осуществляет надзор за деятельностью того органа, который проводит проверку по Вашему обращению, там отменят решение полиции.