22 написано просто учащиеся, слушатели к ним относятся?

Я являюсь студентом заочником и одновременно слушателем очно-заочного отделения ВУЗа, могу ли я рассчитывать на отсрочку? В указе от 5.10.22 написано просто учащиеся, слушатели к ним относятся?

, Даниил, г. Норильск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!!

Указ Президента РФ от 5 октября устанавливает, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения.

Согласно статье 33 Закона Об образовании и п. 68 Постановления Правительства РФ от 14.02.2008 № 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)» к обучающимся в высшем учебном заведении относятся студенты, аспиранты (адъюнкты), слушатели и другие категории обучающихся.

Считаем, что получающие образование и обучающиеся — это синонимы, соответственно слушатели также имеют право на отсрочку