Условия конфискации автомобиля.как избежать, если возможно
осуждена по ст.228.1 п.а,г;ст.210 ч.2,авто конфискуют. По документам авто стоит 10000руб.Возможно ли машину не отдавать (стоит в гараже дома),а оплать ее фактическую стоимость,заявленную в документах?Могут ли назначить экспертизу по оценке машины?
, елена, г. Норильск
Игорь Фарафонов
Здравствуйте Елена. В качестве дополнительного наказания «конфискация имущества» ни по одной из вмененных вам статей не предусмотрена… следовательно его нельзя у вас именно «конфисковать»… вот если у вас в приговоре имеется, скажем штраф, и у вас хотят изъять автомобиль приставы в счет его погашения на осноании судебного приказа тогда это вполне правомерно.