Здравствуйте, могут ли предоставить отсрочку по мобилизации специалисту, работающему в сельхоз предприятии и получающему образов в вузе по целевому договору
Здравствуйте, могут ли предоставить отсрочку по мобилизации специалисту , работающему в сельхоз предприятии и получающему образов в вузе по целевому договору.
, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Ольга!
В таком случае значение имеет не столько место работы (если нет брони), сколько факт обучения человека в ВУЗе. Если он учится не заочно, а очно либо очно-заочно и получает соответствующее образование впервые, то он имеет право на отсрочку от призыва.
Всего доброго!