Могут ли на неё претендовать при вступлении в наследство?

Добрый день скажите , взяли в ипотеку квартиру , право собственности оформлено на меня, супруг умер ( но при жизни составил завещание где мне передаёт все своё имущество) у него есть двое детей от предыдущих браков.

Могут ли на неё претендовать при вступлении в наследство ?

Так же была совместно нажита машина оформлена тоже на меня , она тоже будет обьектом для разделения ?

, Виктория, г. Челябинск
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если супруг оставил завещание, то все имущество, указанное в завещании переходит по наследству лицу, определенному в качестве наследника. Наследование по закону в данном случае не осуществляется. Таким образом, в Вашей ситуации все указанное имущество должны наследовать Вы.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виктория

Если вам завещано всё имущество, то двое детей мужа вправе претендовать на получение обязательной доли в наследстве только в том, случае если на момент смерти вашего мужа они были нетрудоспособными (несовершеннолетними, пенсионерами или инвалидами), если таких таких обстоятельств нет, то вы получите наследство в полном объеме. Кроме детей мужа на обязательную долю вправе претендовать его родители, если они живы