Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва обучающимся в учебных заведениях среднего профессионального образования с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. Если СПО нет, то при зачислении на оубчение он получит отсрочку от призыва по мобилизации.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переехал в Москву по программе поддержки соотечественников из Луганской области в 2014 году.Прописка М. О.(ипотечная квартира).Никогда там не проживал и скоро выписывают по причине развода. На учёт в военкомат не становился. 2024 подписал контракт. Третье ранение. Инвалидность 2 группа. По первому ранению страховку и региональные не получал. По второму получил только СОГАЗ и в отпуске по ранее отмечался в Замоскворецком военкомате Третье все в процессе. Это я для понимания всего.
Подскажите пожалуйста.
Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате. Получу ли я региональные. И если да, то как получить региональные и страховку если все документы и справки только на фото остались.
Заранее благодарю
, вопрос №4853469, Олег Владимирович Духанин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сыну 18 лет, он получил отсрочку от армии до окончания учебы в колледже 30.06.2027. Имеет ли он право на продление этой отсрочки, если возьмет академический отпуск на учебе на год?
, вопрос №4852934, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сентябре 2025 Сын поступил в коммерческий институт, так как не сдал один экзамен по Эгэ , на основании внутренних испытаний . В военкомат не ходил , так как знали что нет отсрочки . Есть договор , в котором говорится что он является слушателем , ну а с января 2026 его переводят в статус студента и выдают приказ о зачислении и дают отсрочку . Мы не знаем надо ли в военкомате все это рассказывать .
, вопрос №4852826, Сабина Юрьевна, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня образовательный кредит в сбербанке.
Сейчас обучаюсь в вузе на 2-ом курсе, заочное платное обучение
Буду переводиться в другое учебное заведение, конкретно колледж, на другую специальность, но это возможно только в июле-августе этого года, так как свободных мест в колледже сейчас нет. Подскажите, отдадут ли мне документы для подачи их в колледж, если взять академический отпуск, и как вообще лучше поступить, как подать документы в колледж и отчислиться с вуза, чтобы не потерять льготные условия по кредиту?
, вопрос №4852713, al, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.