Прошу помощи - как правильно поступить при разводе с делением имущества

Прошу помощи - как правильно поступить при разводе с делением имущества. Я не для себя,а для дочери! Там такая проблема!!!!! Все описано в прикрепленном файле!

  • PHOTO-2022-10-11-20-12-32
    .jpg
, Светлана Грачева, г. Волгодонск
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Все имущество которое было преобретено в вашем браке является общенажитым. Подавайте исковое заявление в суд на раздел имущества.

Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ, имущество, приобретенное в браке, делится в равных долях между супругами. Но это не касается имущества, которое было унаследовано одним из супругов, получено им в дар или приватизировано. Оно не подлежит разделу и остается в собственности наследника. В собственности одного из супругов останется и имущество, приобретенное до брака.

При подачи заявления: опишите обстоятельства дела: когда брак заключен и расторгнут, есть ли дети, с кем они проживают. Дальше перечислите спорное имущество с указанием его цены. Если были подписаны соглашения, их тоже приложить. Следующая часть — сами требования и их обоснование. В конце — список прилагаемых документов и доказательств, затем подпись и дата.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!

Светлана Грачева
Клиент, г. Волгодонск
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо Вам за ответ! Если это возможно, можем ли мы обратиться к Вам за помощью, будем Вам благодарны!!!