Пришла задолженность от пристова, с меня полностью сняли сумму задолжности с зарплатной карты, буду ли я ещё что то должен пристову или банку по кредиту?
Добрый день.
В случае если задолженность уже списали, значит срок для добровольного исполнения истек. Следовательно, судебный пристав-исполнитель может дополнительно взыскать с Вас исполнительский сбор в размере, определяемом в процентом соотношении в зависимости от размера задолженности, но не менее 1000 руб.
Часть 3 статьи 112 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.