Добрый день Я хочу расторгнуть с рэльтором договора с продажей квартира, рэльтор нашел клиент Я сама хочу продать квартиру на эту клиентке
Добрый день
Я хочу расторгнуть с рэльтором договора с продажей квартира ,рэльтор нашел клиент
Я сама хочу продать квартиру на эту клиентке
Здравствуйте!
Как расторгнуть договор с риэлтором на продажу квартиры без оплаты — вручить уведомление об отказе от услуг посредника и агентства недвижимости. Документ вручается лично по одному экземпляру посреднику и директору компании, себе оставляете копию с их подписью о получении.
Предупреждаете, что пойдете в суд, чтобы ускорить ответную реакцию на ваше уведомление. Обязательно сохраните на руках оригинал договора с риэлторской конторой, пригодится для суда.
Порядок расторжения договора с риэлтором
составляем уведомление, где указываем причину отказа от исполнения соглашения, заключенного с риэлтором, в одностороннем порядке;
вручаем уведомление (отказ) риэлтору и агентству недвижимости;
убеждаемся, что оба оригинала договора физически уничтожены;
только после этого заключаем предварительный договор или оформляем сделку с найденным покупателем.
Здравствуйте. Согласно ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Те же правила предусмотрены в ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) «О защите прав потребителей». Риелтор нашел Вам покупателя, следовательно, выполнил свою обязанность, предусмотренную договором в полном объеме или в части (в зависимости от условий договора). В связи с чем вправе требовать от Вас оплаты за оказание данной услуги.
Здравствуйте.
Почитайте условия договора с риэлтором, если ли там условия для одностороннего отказа от исполнения договора, в особенности когда риэлтором проведена работа по поиску клиента. Возможно, в договоре предусмотрено, что вы должны будете заплатить риэлтору какую-то денежную сумму.