Статья 228 ч1, со скольки грамм конопли начинается уголовное преследование?
, Василий, г. Москва
Никита Реутов
Здравствуйте, Василий!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», уголовное преследование начинается с 6 грамм.
Каннабис (марихуана)
6 — значительный размер
100 — крупный размер
100000 — особо крупный размер