Будем с молодым человеком в ноябре подавать заявление на брак можно не менять паспорт?

Здравствуйте, при подаче на развод указала что хочу взять свою фамию ,но передумала ,развод 29 октября .будем с молодым человеком в ноябре подавать заявление на брак можно не менять паспорт??

, Оксана, г. Барнаул
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Можно, если вы не будете менять фамилию.

В случае, если измените фамилию, вам придется заменить паспорт. И не только паспорт, но ивсе другие документы (дпломы, снилсы, ИНН и тд.)

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!

Оксана
Клиент, г. Барнаул
Добрый день, не так вопрос написали
Оксана
Клиент, г. Барнаул
Я подала на развод, и захотела забрать свою фамилию, но передумала хочу оставить фамилию мужа, так как будем с молодым человеком подавать заявление на брак, после развода можно паспорт не менять, а сразу подать заявление на брак или все таки надо поменять паспорт и с этим паспортом подавать заявление