Подскажите пожалуйста что будет, если сотрудник полиции сделает микрооперацию по полису омс

здравствуйте!подскажите пожалуйста что будет,если сотрудник полиции сделает микрооперацию по полису омс

, ВИКТОРИЯ, г. Ярославль
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виктория, здравствуйте!

Это возможно, в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», статья 45. «Право сотрудника полиции и членов его семьи на медицинское обеспечение». Так как медицинское обеспечение сотрудника полиции осуществляется в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или федерального органа исполнительной власти в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации или в иных медицинских организациях.

Сотруднику ничего не будет.

С уважением.