Какое наказание предусмотрено

Здравствуйте, у меня категория «В» в военном билете,это мой последний курс,что будет если не уведомить военкомат после окончания колледжа ?

Какое наказание предусмотрено

, Михаил, г. Самара
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Михаил, добрый день. В Вашем случае Вам ничего не грозит. Ввиду того, что Вы признаны ограниченно годным, Вы не подлежите мобилизации. Далее Вы можете уведомить военный комиссариат о смене образования в любое время. Поскольку режим военного времени в России не введен. Я сам лично помню только спустя год пришел в военный комиссариат с дипломом юриста, на что собственно никаких претензий от сотрудников военкомата не получил. Кроме того я так же как и Вы имею категорию «В». Поэтому в Вашем случае опасения напрасны. Михаил, в случае если у Вас остались ко мне вопросы-задавайте. Я на связи. С уважением юрист Игорь.