Мне 17 лет я беременная Хочу сделать аборт но сначала решили
Мне 17 лет , я беременная. Хочу сделать аборт , но сначала решили с парнем расписаться, если мы распишемся , а потом я сделаю аборт это будет как то влиять на брако заключение и будет ли кто нибудь проверять?
Семейный кодекс гласит:
Статья 16. Основания для прекращения брака
1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.
Именно по этим основаниям брак может быть расторгнут.
Добрый день!
Прерывание Вами беременности после заключения брака основанием для его расторжения не будет.
Ст. 4 СК РФ
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным
Оснований для признания заключенного брака недействительным так же не будет.