Снимет ли военкомат с учёта меня во время мобилизации, если я хочу выехать из рф на пмж в другую страну?

Добрый день!

, Мурад, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В нынешних условиях нет, откажут.

Статья 21. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации

2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Если есть ограничения, к примеру категория B можете попробовать получить разрешение военкомата, гарантий нет никаких.