Пришла повестка для мобилизации бросили в почтовый ящик обязан я явиться по ней в военкомат
Здравствуйте! Без Вашей росписи она считается не врученной в силу статьи 31 ФЗ 53
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
Вопрос в другом, что в силу той же статьи действуют положение:
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
Т.е. если Вы не явитесь и будете уклонятся от получения повестки, то организуют привод в военкомат или объявят в розыск, при злостном уклонении.
Так что, если повестка пришла, только вопрос времени когда ее вручат надлежащим образом и организуют привод.