Каким образом можно законно убрать гаражи с моего земельного участка?
Добрый день. Имеется земельный участок, на котором неизвестные личности поставили металлические гаражи. Делали они это во время моего отсутствия поэтому не удалось установить личность и поймать их во время эксплуатации в том числе не удалось. Таких гаражей 23шт. Земля была не огорожена. Ставили кому не лень.
По приезду обратился с заявлением установить личности к участковому, но безуспешно.
Спасибо!
Доброго времени суток!!
Если факт того, что это Ваш земельный участок подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав, при этом никаких правоудостоверяющих и правоустанавливающих документов на гаражи у других лиц нет, то они условно считаются Вашими. и вы вольны распоряжаться своей собственностью в пределах, установленных законодательством, в том числе уничтожить её.
Однако может оказаться так, что другие лица докажут, что это они устанавливали гаражи и в то время, когда участок еще был не Ваш
Здесь существуют нюансы, которые следует уточнять.
Самым лучшим способом является подача в суд негаторного иска (об устранении препятствий, не дающих пользоваться собственным имуществом)