Здравствуйте
Никак.
Причины тут 2.
1 — Самозанятый может оказывать услуги конечно какие то вам- по поиску клиентов например- но быть агентом по агентскому договору он не вправе в силу закона
Согласно ст 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;
2 — товарный знак нельзя передать самозанятому, так как гк позволяет использовать или владеть товарным знаком только ип или юр лицам. И если формально это еще можно обойти- сделать ип например самозанятому, то 1 момент таким путем обойти невозможно. Соответственно это тогда должен быть ип полноценный, без нпд и режима самозанятости, на усн например.
гк
Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания
На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).
если агентство ищет клиентов которым самозанятый будет оказывать непосредственно услуги то применение налогового режима НПД возможно, запрет именно на обратную ситуацию