Добрый день бывшего мужа забирают по мобилизации как он будет платить алименты

, Марина, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Военнослужащие по контракту обязаны ежемесячно перечислять алименты на содержание детей после развода. Если алименты взысканы через суд, то бухгалтерия каждый месяц на основании исполнительного листа с денежного довольствия перечисляет на детей определенную сумму. Если у военнослужащего один ребенок, то отчисляется ¼ дохода на алименты, если два ребенка — ⅓, при количестве детей от 3 и больше — ½ ежемесячного денежного довольствия.

Ответ. Будет выплачивать с денежного довольствия. Т.е. с зарплаты военнослужащего.