Здравствуйте подскажите пожалуйста У меня сложилась такая ситуация я заняла человеку 1 500 000 на руках только
Здравствуйте подскажите пожалуйста У меня сложилась такая ситуация я заняла человеку 1 500 000 на руках только чеки можно ли заверить нотариально что человек получил эти деньги Под определённые условия
Здравствуйте!
В указанном случае достаточно иметь электронную переписку в подтверждение заключения договора займа, либо если вы указали в назначении платежа, что это была выдача займа, либо иметь расписку (п.2 ст. 808 ГК РФ). Указанное не требует обязательно нотариального удостоверения.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Добрый день! Если у вас на руках чеки о переводе ему денег через банк — обращайтесь с иском о неосновательном обогащении.
Здравствуйте, Елена. В описанной Вами ситуации чеки о получении 1 500 000 подтверждают только факт получения денег. Нотариальное заверение здесь не обязательно. Факт получения денег подтвержден. Конкретные условия получения денег чеками нельзя подтвердить. Вам лучше заключить с получателем договор, в котором оговорить условия получения денежных средств.
Надеюсь, ответ был Вам полезен. Если потребуется правовая помощь по этому и (или) другим вопросам, пишите.