Здравствуйте мой муж в сизо ему вручили обвинительный через какое время назначат Суд?
Добрый день. При поступлении дела в суд судья принимает одно из решений: о направлении дела по подсудности; о назначении предварительного слушания; о назначении судебного заседания;
Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления дела в суд. Если обвиняемый содержится под стражей, судья принимает одно из решений в течении 14 суток со дня поступления дела в суд. (ст.227 УПК РФ).
Таким образом, если Ваш супруг находится под стражей, то в течение 14 суток с момента поступления дела в суд судья должен назначить судебное заседание. Рассмотрение дела, согласно ст.233 УПК РФ, в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания.
Вы можете на сайте суда в разделе «судебное дело производство» -«отследить» дело супруга все его движение по датам.