Все честно или нас разводят?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Мы заключили договор с агентсвом ПН на поиск жилья на вторичном рынке, заплатили риэлтору аванс в размере 30-ти тысяч руб. Она нам предложила на бумаге несколько вариантов, на место не выезжали. Потом мы, оценив реально свои финансовые возможности, отдали выбор в пользу новостроек. Сейчас находимся на стадии подписания договора с застройщиком. Вариант нашла наша дочь, которая проживает сейчас в Санкт-Петербурге, она ездила на стройплощадку, общалась с застройщиком. Микрорайон "Солнечный" застройщик "Арсенал" сдача объекта - декабрь 2014 г. На этапе подписания предварительного договора на внесение аванса в размере 30% от стоимости квартиры присутствовали два риэлтора из агентства, они проверили всю документацию, изучили договор, то есть провели определенный объем работы, за что мы им очень благодарны. На официальном сайте мы прочитали, что Компания предлагает купить квартиры в новостройках исключительно по ценам и на условиях застройщиков. Клиентам оказываются бесплатные услуги по регистрации собственности и подбору ипотеки. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы проплатить риэлтору оставшуюся сумму (73 тыс. руб) или необходимо составить новый договор? Извините за беспокойство, надеемся на быстрый ответ.
С уважением, Елена

, Елена, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нужно смотреть договор, который Вы заключили с риэлтором - без этого ответить правильно на вопрос не возможно. Если хотите- направляйте договор на эл. почту - попробуем разобраться rabotadav12@gmail.com

Если на первый взгляд, без изучения договора, то можно сказать так- платить вы должны только за ту услугу, которая указана в договоре, соответственно если она вам не оказана, то нужно расторгать договор и далее смотреть что и как.