Я служил в спецстрое в 2007 году звание рядовой могут ли меня забрать по мобилизации, военного опыта нет только строительный, специальнасть указана в военнике специалист строительных работ

, Алексей, г. Якутск
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! В настоящее время мобилизации подлежат граждане, проходившие военнуюслужбу и находящиеся в запасе, имеющие военно-учетную специальность, которая в настоящее время востребована на территорияхна которых проводится СВО. Поскольку Ваша военно — учетная специальность в настоящее время не востребована мобилизовать вас по всей вероятности не будут.